Accueil / Actualités / Actu Maroc / Prix des fruits et légumes au marché de gros au 20-10-2016
image_not_found

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 20-10-2016

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 20-10-2016.

Légumes

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
ARTICHAUTSDh/Kg12120
AUBERGINESDh/Kg2,953,23-8,67
CAROTTESDh/Kg2,843,02-5,96
CONCOMBRESDh/Kg3,894,1-5,12
COURGESDh/Kg5,075,22-2,87
COURGETTESDh/Kg6,056,71-9,84
FEVES VERTESDh/Kg86,7518,52
HARICOTS VERTSDh/Kg7,337,44-1,48
NAVETSDh/Kg3,723,84-3,12
OIGNONS SECSDh/Kg1,671,623,09
PETITS POIS VERTSDh/Kg9,511,5-17,39
POIVRONS VERTSDh/Kg3,313,48-4,89
POMMES DE TERRE BLANCHESDh/Kg3,143,062,61
POMMES DE TERRE ROUGESDh/Kg3,413,371,19
TOMATESDh/Kg4,554,315,57

Fruits

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
AVOCATSDh/Kg19,0719,2-0,68
BANANES IMPORTESDh/Kg12,2912,42-1,05
BANANES LOCALESDh/Kg7,658,25-7,27
CITRONSDh/Kg6,237,23-13,83
CLEMENTINESDh/Kg3,974,41-9,98
COINGSDh/Kg3,634,04-10,15
FIGUESDh/Kg10100
GRENADESDh/Kg4,274,162,64
MELONSDh/Kg3,833,9-1,79
ORANGESDh/Kg9,9210,5-5,52
PASTEQUESDh/Kg2,82,80
PECHESDh/Kg9,078,961,23
POIRESDh/Kg15,514,29,15
POMMES IMPORTESDh/Kg14,9415,67-4,66
POMMES LOCALESDh/Kg6,86,780,29
PRUNESDh/Kg7,457,32,05
RAISINS DE TABLE BLANCSDh/Kg8,288,112,1
RAISINS DE TABLE MOUSKADh/Kg8,89,5-7,37
RAISINS DE TABLE NOIRSDh/Kg7,787,720,78

Regardez aussi

Crédit Agricole Maroc fonds soutien agriculture

Le Crédit Agricole du Maroc organise des rencontres avec l’interprofession

Le Crédit Agricole du Maroc organise des rencontres avec l’interprofession sous la houlette de Tariq …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *