Accueil / Actualités / Actu Maroc / Prix des fruits et légumes au marché de gros au 19-10-2016
image_not_found

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 19-10-2016

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 19-10-2016.

Légumes

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
ARTICHAUTSDh/Kg12120
AUBERGINESDh/Kg3,362,9912,37
CAROTTESDh/Kg3,122,811,43
CONCOMBRESDh/Kg4,363,8114,44
COURGESDh/Kg54,618,46
COURGETTESDh/Kg7,125,8122,55
FEVES VERTESDh/Kg880
HARICOTS VERTSDh/Kg7,87,336,41
NAVETSDh/Kg3,943,871,81
OIGNONS SECSDh/Kg1,611,62-0,62
PETITS POIS VERTSDh/Kg12120
POIVRONS VERTSDh/Kg3,463,333,9
POMMES DE TERRE BLANCHESDh/Kg3,13,032,31
POMMES DE TERRE ROUGESDh/Kg3,343,35-0,3
TOMATESDh/Kg4,324,280,93

Fruits

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
AVOCATSDh/Kg19,7520,36-3
BANANES IMPORTESDh/Kg12,312,290,08
BANANES LOCALESDh/Kg8,757,6314,68
CITRONSDh/Kg7,626,2322,31
CLEMENTINESDh/Kg5,134,758
COINGSDh/Kg4,343,7316,35
FIGUESDh/Kg10100
GRENADESDh/Kg440
MELONSDh/Kg3,93,511,43
ORANGESDh/Kg11,510,588,7
PASTEQUESDh/Kg2,82,80
PECHESDh/Kg9,3310,04-7,07
POIRESDh/Kg13,8414,34-3,49
POMMES IMPORTESDh/Kg15,415,94-3,39
POMMES LOCALESDh/Kg6,46,78-5,6
PRUNESDh/Kg7,637,334,09
RAISINS DE TABLE BLANCSDh/Kg8,27,617,75
RAISINS DE TABLE MOUSKADh/Kg109,55,26
RAISINS DE TABLE NOIRSDh/Kg7,87,287,14

Regardez aussi

La Turquie sera le plus grand producteur de cerises en 2020/2021

La Turquie sera le plus grand producteur de cerises en 2020/2021

La Turquie sera le plus grand producteur de cerises lors de la campagne 2020/2021. La …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *