Accueil / Actualités / Actu Maroc / Prix des fruits et légumes au marché de gros au 16-10-2016

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 16-10-2016

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 16-10-2016.

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
ARTICHAUTSDh/Kg990%
AUBERGINESDh/Kg2,632,553,14%
CAROTTESDh/Kg2,442,440%
CONCOMBRESDh/Kg3,553,482,01%
COURGESDh/Kg4,54,50%
COURGETTESDh/Kg5,365,154,08%
FEVES VERTESDh/Kg5,15,10%
HARICOTS VERTSDh/Kg7,487,57-1,19%
NAVETSDh/Kg3,913,92-0,26%
OIGNONS SECSDh/Kg1,541,530,65%
PETITS POIS VERTSDh/Kg13130%
POIVRONS VERTSDh/Kg3,123,071,63%
POMMES DE TERRE BLANCHESDh/Kg2,852,87-0,7%
POMMES DE TERRE ROUGESDh/Kg3,123,10,65%
TOMATESDh/Kg3,913,96-1,26%

 

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
AVOCATSDh/Kg20,5720,570%
BANANES IMPORTESDh/Kg12,8812,880%
BANANES LOCALESDh/Kg8,358,211,71%
CITRONSDh/Kg7,87,563,17%
CLEMENTINESDh/Kg5,084,825,39%
COINGSDh/Kg3,94,08-4,41%
FIGUESDh/Kg10100%
GRENADESDh/Kg4,684,660,43%
MELONSDh/Kg3,753,750%
ORANGESDh/Kg9,89,62,08%
PASTEQUESDh/Kg3,333,330%
PECHESDh/Kg9,59,56-0,63%
POIRESDh/Kg13,8113,283,99%
POMMES IMPORTESDh/Kg16160%
POMMES LOCALESDh/Kg7,57,50%
PRUNESDh/Kg7,947,940%
RAISINS DE TABLE BLANCSDh/Kg7,887,820,77%
RAISINS DE TABLE MOUSKADh/Kg9,339,330%
RAISINS DE TABLE NOIRSDh/Kg7,47,380,27%

Regardez aussi

La production de pommes est sous la menace du changement climatique

La production de pommes est sous la menace du changement climatique

La production de pommes est sous la menace du changement climatique. Le changement climatique constitue …

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *