Accueil / Actualités / Actu Maroc / Prix des fruits et légumes au marché de gros au 16-10-2016
image_not_found

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 16-10-2016

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 16-10-2016.

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
ARTICHAUTSDh/Kg990%
AUBERGINESDh/Kg2,632,553,14%
CAROTTESDh/Kg2,442,440%
CONCOMBRESDh/Kg3,553,482,01%
COURGESDh/Kg4,54,50%
COURGETTESDh/Kg5,365,154,08%
FEVES VERTESDh/Kg5,15,10%
HARICOTS VERTSDh/Kg7,487,57-1,19%
NAVETSDh/Kg3,913,92-0,26%
OIGNONS SECSDh/Kg1,541,530,65%
PETITS POIS VERTSDh/Kg13130%
POIVRONS VERTSDh/Kg3,123,071,63%
POMMES DE TERRE BLANCHESDh/Kg2,852,87-0,7%
POMMES DE TERRE ROUGESDh/Kg3,123,10,65%
TOMATESDh/Kg3,913,96-1,26%

 

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
AVOCATSDh/Kg20,5720,570%
BANANES IMPORTESDh/Kg12,8812,880%
BANANES LOCALESDh/Kg8,358,211,71%
CITRONSDh/Kg7,87,563,17%
CLEMENTINESDh/Kg5,084,825,39%
COINGSDh/Kg3,94,08-4,41%
FIGUESDh/Kg10100%
GRENADESDh/Kg4,684,660,43%
MELONSDh/Kg3,753,750%
ORANGESDh/Kg9,89,62,08%
PASTEQUESDh/Kg3,333,330%
PECHESDh/Kg9,59,56-0,63%
POIRESDh/Kg13,8113,283,99%
POMMES IMPORTESDh/Kg16160%
POMMES LOCALESDh/Kg7,57,50%
PRUNESDh/Kg7,947,940%
RAISINS DE TABLE BLANCSDh/Kg7,887,820,77%
RAISINS DE TABLE MOUSKADh/Kg9,339,330%
RAISINS DE TABLE NOIRSDh/Kg7,47,380,27%

Regardez aussi

Agroalimentaire : Un nouveau décret pour booster le secteur

Agroalimentaire : Un nouveau décret pour booster le secteur

Le nouveau décret devrait booster le secteur agroalimentaire dans le cadre de la relance économique. …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *