Accueil / Actualités / Actu Maroc / Prix des fruits et légumes au marché de gros au 18-10-2016
image_not_found

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 18-10-2016

Prix des fruits et légumes au marché de gros au 18-10-2016.

Légumes

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
ARTICHAUTSDh/Kg12933,33
AUBERGINESDh/Kg3,113,65-14,79
CAROTTESDh/Kg2,883,4-15,29
CONCOMBRESDh/Kg3,894-2,75
COURGESDh/Kg4,697,5-37,47
COURGETTESDh/Kg6,0160,17
FEVES VERTESDh/Kg85,156,86
HARICOTS VERTSDh/Kg7,868,5-7,53
NAVETSDh/Kg4,145,25-21,14
OIGNONS SECSDh/Kg1,621,85-12,43
PETITS POIS VERTSDh/Kg12,513-3,85
POIVRONS VERTSDh/Kg3,484,25-18,12
POMMES DE TERRE BLANCHESDh/Kg3,083,3-6,67
POMMES DE TERRE ROUGESDh/Kg3,43,75-9,33
TOMATESDh/Kg4,414,65-5,16

Fruits

ProduitUnitéValeur d’aujourd’huiValeur d’hierVariation (%)
AVOCATSDh/Kg20,0820,38-1,47
BANANES IMPORTESDh/Kg12,0812,31-1,87
BANANES LOCALESDh/Kg7,79711,29
CITRONSDh/Kg6,5810-34,2
CLEMENTINESDh/Kg4,754,55,56
COINGSDh/Kg3,723,477,2
GRENADESDh/Kg4,16-31,67
MELONSDh/Kg3,53,383,55
ORANGESDh/Kg10,411-5,45
PASTEQUESDh/Kg2,83,12-10,26
PECHESDh/Kg9,769,651,14
POIRESDh/Kg14,4614,58-0,82
POMMES IMPORTESDh/Kg15,9315,870,38
POMMES LOCALESDh/Kg79-22,22
PRUNESDh/Kg6,810-32
RAISINS DE TABLE BLANCSDh/Kg7,8810-21,2
RAISINS DE TABLE MOUSKADh/Kg9,59,114,28
RAISINS DE TABLE NOIRSDh/Kg7,3810-26,2

Regardez aussi

Tanger-Tétouan-Al Hoceima : sensibilisation des agriculteurs au Covid-19

Tanger-Tétouan-Al Hoceima : sensibilisation des agriculteurs au Covid-19

Cette campagne de sensibilisation anti-Covid-19 a pour objectif de préserver la santé des travailleurs agricoles. …

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *